форум ЖК Афродита
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Галерея


Консультация электрика бесплатно! Empty
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 359
Последний зарегистрированный пользователь: GeraldScext

Наши пользователи оставили сообщений: 7711 в 89 сюжете(ах)
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Консультация электрика бесплатно!

+4
Nikusauthor
Черный плащ
Roxx
Ilia
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Пт 8 Янв 2016 - 17:35

Здравствуйте, Уважаемые соседи!

Предлагаю услуги частного электрика: от самых простых до самых сложных.

Основные виды работ:
- Проектирование и монтаж электропроводки с внутриквартирным электрощитом.
- Проектирование и монтаж электропроводки без внутриквартирного электрощита.
- Диагностика проводки и электрооборудования.
- Устранение неисправностей проводки и электрооборудования.
- Проектирование, сборка, монтаж электрощитов.
- Замена электропроводки.
- Штробление стен под электрику.
- Монтаж теплого пола.
- Установка и замена выключателей и розеток.
- Установка и замена люстр и светильников.
- Подключение электрооборудования и бытовой техники.
- Проектирование и монтаж безопасного подключения стиральных машин, варочных панелей, духовок, посудомоечных машин и т.д.
- Замена электрощитового оборудования и подключение дополнительных линий.
- Замена и монтаж антенны и других слаботочных линий.
- Электрик на аутсорсинге или приходящий электрик.
- Электрик в офис.
- Электрик в магазин, на склад.
- Электрик в гараж или на автостоянку.
- Иные услуги электрика.

На все свои работы даю ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ!

Всем соседям из ЖК Афродита всегда внушительные скидки!

Я на автомобиле, поэтому могу доставить оборудование и расходные материалы. Работаю по Москве и Московской области, поэтому если нужен электрик в Мытищах, электрик в СВАО Москвы, электрик в Долгопрудный и другие близлежащие районы, я к Вашим услугам!

Чем я интересно отличаюсь от других:
- Я – Ваш сосед.
Вы всегда сможете меня найти в своем или соседнем доме.
- Хороший человек с чувством юмора.
Не страдаю «звездной болезнью мастера», люблю свою работу и умею доступно объяснять.
- Фиксированная и обоснованная цена за работу.
Я профессионал, и не накручиваю цену по дополнительным позициям из прайс-листа. Я объявляю стоимость работ «под ключ», если Вас все устраивает, мы начинаем работать.
- Реальная гарантия на работы.
Я даю бессрочную гарантию на все свои работы!
- Все консультации бесплатно. Всегда.
Можно перечислять положительные стороны очень долго, но лучше один раз встретиться и пообщаться. Мои консультации для Вас бесплатны, так же как и мой выход/выезд.

Мои контакты:

НИКИТА
Телефон городской:   +7(499)391-76-07
Телефон мобильный:   +7(926)969-22-33; +7(925)308-67-68
Почта: REMONTPEREDELKA@MAIL.RU ; 9269692233@MAIL.RU
Сайт: http://remont-peredelka.ru/
Блог: https://remontperedelka.wordpress.com/

Администрация форума выделила эту ветку специально для Ваших вопросов! Пишите, отвечу по-возможности максимально быстро!

Флуд, реклама посторонних услуг и прочее общение не по теме в этой ветке будет незамедлительно пресечено! Благодарю за понимание!

P.S. Буду рад рассмотреть все варианты сотрудничества! Пишите мне на почту или звоните!
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Чт 4 Фев 2016 - 21:45

Создал эту ветку специально для Ваших вопросов, а вопросов то и нет Rolling Eyes
Пришлось переназвать ветку, сижу жду, починяю примус... Cool
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Ilia Вс 20 Мар 2016 - 19:22

Добрый день!
Буду первым!)
Вопрос - как вам с профессиональной точки зрения проводка, которая шла от застройщика в Афродите? Везде в рекламе пишут, что проведена вся проводка, установлены розетки, а что получается на практике, люди пользуются этой проводкой или же во время первого ремонта переделывают все с нуля?

Ilia
Новичок
Новичок

Сообщения : 26
Очки : 2953
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Вс 20 Мар 2016 - 20:45

Ilia пишет:Добрый день!
Буду первым!)
Вопрос - как вам с профессиональной точки зрения проводка, которая шла от застройщика в Афродите? Везде в рекламе пишут, что проведена вся проводка, установлены розетки, а что получается на практике, люди пользуются этой проводкой или же во время первого ремонта переделывают все с нуля?

Здравствуйте!
На мой взгляд проводка выполнена вполне качественно и с соблюдением технических нюансов.
Не очень удобно реализована функция управления, все автоматы и УЗО установлены в распределительном щите на лестничной площадке.
В идеале, нужно делать отдельный ввод электричества в квартиру, и уже в квартире собирать электрощит. При этом можно наиболее оптимально распределить нагрузку по комнатам и сделать несколько контуров управления.
Если бюджет ремонта не позволяет, можно не переделывать, однако стоит провести дополнительную линию под стиральную машину с подключением от щита, а так же линию под кондиционер (если будет).
Вообще у нас реализована самая стандартная схема электропитания и используется самое стандартное электрооборудование с которым можно жить. Я видел ситуации намного хуже нашей.
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Ilia Пн 21 Мар 2016 - 18:36

Отличный ответ, спасибо!

Ilia
Новичок
Новичок

Сообщения : 26
Очки : 2953
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Пн 21 Мар 2016 - 18:39

Не за что, обращайтесь!
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Roxx Сб 2 Апр 2016 - 16:32

День добрый!
Такой вопрос- какого производителя УЗО, дифавтоматов посоветуете. Чтоб качества нормального и цена не кусалась)))
А еще как Вы относитесь к клеммам wago?
Roxx
Roxx
Свой
Свой

Сообщения : 50
Очки : 2988
Дата регистрации : 2016-03-13
Возраст : 35
Откуда : ул. Заречная д 4 под.2

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Сб 2 Апр 2016 - 19:17

Roxx пишет:День добрый!
Такой вопрос- какого производителя УЗО, дифавтоматов посоветуете. Чтоб качества нормального и цена не кусалась)))
А еще как Вы относитесь к клеммам wago?
Добрый день!
По соотношению цена/качество на сегодняшний день Legrand, а лучшие ABB.
На самом деле ценник не очень разнится, поэтому, если шкаф не большой, лучше брать ABB. Они если и не навсегда, то близко к этому. Можно взять распространенную серию, они дешевле, но при этом важно покупать их не на рынке или Леруа, а в специальном магазине (ссылку проверенного могу дать в личку), так как очень велика вероятность купить подделку.

Вагу люблю и практикую)) Бытует мнение, что их можно использовать только на линиях освещения, у Wago даже есть серия такая.
При этом знаком лично с инженерами оч крупных компаний, которые силовые шкафы собирают на Ваге. Здесь опять же, важно купить оригинал.
Резюмирую по Wago: если соединение будет обслуживаемым (распред коробка за натяжным потолком, подрозетник и т.д.) и линия не будет испытывать постоянных высоких нагрузок (одновременно чайник+пылесос+утюг), то Wago можно.
Небольшая оговорка по Wago: многоразовые (обычно серые с оранжевыми зажимами) брать не нужно. Никогда. Только на временную проводку.
Идеальный вариант это прозрачные, с пружинным зажимом и смазкой.

Если будут еще вопросы, не стесняйтесь, пишите! С удовольствием отвечу, тем более соседям! Я здесь для этого!
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Черный плащ Сб 2 Апр 2016 - 19:38

"многоразовые (обычно серые с оранжевыми зажимами) брать не нужно" - чем плохи? Поставил на освещение в ванной, в туалете и на одну розетку для роутера. Будут проблемы?
Черный плащ
Черный плащ
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 875
Очки : 103951
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 45

https://afrodita2015.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Сб 2 Апр 2016 - 19:58

Черный плащ пишет:"многоразовые (обычно серые с оранжевыми зажимами) брать не нужно" - чем плохи? Поставил на освещение в ванной, в туалете и на одну розетку для роутера. Будут проблемы?
Проблем не будет как таковых, но уж очень они не надежные: много брака встречалось.
Вам переживать нечего, у Вас в случае чего все это легко извлекается и меняется. К тому же, не факт что что-либо случится, если они в покое находятся.
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Roxx Сб 2 Апр 2016 - 21:35

Nikusauthor пишет:
Roxx пишет:День добрый!
Такой вопрос- какого производителя УЗО, дифавтоматов посоветуете. Чтоб качества нормального и цена не кусалась)))
А еще как Вы относитесь к клеммам wago?
Добрый день!
По соотношению цена/качество на сегодняшний день Legrand, а лучшие ABB.
На самом деле ценник не очень разнится, поэтому, если шкаф не большой, лучше брать ABB. Они если и не навсегда, то близко к этому. Можно взять распространенную серию, они дешевле, но при этом важно покупать их не на рынке или Леруа, а в специальном магазине (ссылку проверенного могу дать в личку), так как очень велика вероятность купить подделку.

Вагу люблю и практикую)) Бытует мнение, что их можно использовать только на линиях освещения, у Wago даже есть серия такая.
При этом знаком лично с инженерами оч крупных компаний, которые силовые шкафы собирают на Ваге. Здесь опять же, важно купить оригинал.
Резюмирую по Wago: если соединение будет обслуживаемым (распред коробка за натяжным потолком, подрозетник и т.д.) и линия не будет испытывать постоянных высоких нагрузок (одновременно чайник+пылесос+утюг), то Wago можно.
Небольшая оговорка по Wago: многоразовые (обычно серые с оранжевыми зажимами) брать не нужно. Никогда. Только на временную проводку.
Идеальный вариант это прозрачные, с пружинным зажимом и смазкой.

Если будут еще вопросы, не стесняйтесь, пишите! С удовольствием отвечу, тем более соседям! Я здесь для этого!

Спасибо! А что можешь сказать про schneider electric? вроде немцы и цены на порядок ниже! Не пойму в чем подвох? смайл
Roxx
Roxx
Свой
Свой

Сообщения : 50
Очки : 2988
Дата регистрации : 2016-03-13
Возраст : 35
Откуда : ул. Заречная д 4 под.2

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Roxx Сб 2 Апр 2016 - 21:52

Nikusauthor пишет:в специальном магазине (ссылку проверенного могу дать в личку)
Скинь плиз в личку)))
Roxx
Roxx
Свой
Свой

Сообщения : 50
Очки : 2988
Дата регистрации : 2016-03-13
Возраст : 35
Откуда : ул. Заречная д 4 под.2

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Сб 9 Апр 2016 - 11:50

Я очень извиняюсь, что долго не отвечал, каким-то чудным образом перестали приходить уведомления с форума...
Schneider очень не плохая фирма, но оооочень много подделки в РФ. Соответственно, если брать, то только у диллеров (по списку на сайте).
Еще раз повторюсь, пока лидирует ABB, и если есть возможность, лучше не экономить.
Ссыль в личку сейчас скину!
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Черный плащ Вт 3 Май 2016 - 21:38

Вопрос по проводке. Кто знает, где в квартиру заходят провода от щитка? В распред коробке у входной двери? Какого сечения?
Черный плащ
Черный плащ
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 875
Очки : 103951
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 45

https://afrodita2015.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Вт 3 Май 2016 - 22:16

Черный плащ пишет:Вопрос по проводке. Кто знает, где в квартиру заходят провода от щитка? В распред коробке у входной двери? Какого сечения?
Сложный вопрос, где они заходят. Могут и через техническое отверстие в плите-перекрытии, это на что ума у строителей хватило...
Сечение 3х1,5 свет, 3х2,5 розетки
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Черный плащ Вт 3 Май 2016 - 22:48

Как сказали в замечательном фильме: "У вас есть с перламутровыми пуговицами - нет, будем искать". Буду искать Smile
Черный плащ
Черный плащ
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 875
Очки : 103951
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 45

https://afrodita2015.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Пт 6 Май 2016 - 12:01

Черный плащ пишет:Как сказали в замечательном фильме: "У вас есть с перламутровыми пуговицами - нет, будем искать". Буду искать Smile

Я намедни вспомнил... К сожалению, я даже не видел открытую коробку именно в своей квартире, т.к. все работы проводились "универсалом" Twisted Evil и практически без моего присутствия. Он говорил, что якобы в коробке в коридоре только провода на сам коридор и звонок, но я ему не верю...
Я разбирал подъездный щиток (делал отдельную линию на питание варочной панели), из профессионального интереса водил там "жалом" Very Happy очень похоже, что провода затягивались через панели перекрытия от щита по диагонали к каждой квартире, по крайней мере, в коробах по подъезду лежит только слаботочка, поэтому как строители тянули остается загадкой...
В домах старого жилого фонда, где использовались готовые панели перекрытий, проводку тянули исключительно по-идиотски, трассы шли из комнаты в комнату по диагонали, могли пересекаться и т.д., но эти каналы закладывали еще на заводе. При не правильной постановке хотя бы одной из плит, электрики выдумывали собственные трассы, в общем, все как всегда... Very Happy Я это к тому, что если при строительстве нашего дома присутствовал некий товарисч из прошлого, вполне возможно, он использовал технологии из прошлого Twisted Evil
Это Вам информация для размышления, может чем-то поможет при поиске...
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Пт 6 Май 2016 - 12:04

В выхи возьму шайтан-приборчик, который очень много врет, но вместе с тем, показывает хотя бы приблизительную картину, пошаманю по стенам и потолку, может еще какая дополнительная информация появится...
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Чума Пт 6 Май 2016 - 12:07

Nikusauthor пишет:В выхи возьму шайтан-приборчик, который очень много врет, но вместе с тем, показывает хотя бы приблизительную картину, пошаманю по стенам и потолку, может еще какая дополнительная информация появится...
смайл 21 смайл 21
Чума
Чума
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 432
Очки : 3742
Дата регистрации : 2015-03-25
Возраст : 52
Откуда : Заречная 1 к 1 под3 эт 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Пт 6 Май 2016 - 12:12

Чума пишет:
Nikusauthor пишет:В выхи возьму шайтан-приборчик, который очень много врет, но вместе с тем, показывает хотя бы приблизительную картину, пошаманю по стенам и потолку, может еще какая дополнительная информация появится...
смайл 21 смайл 21

Да, да, да)))) Типа того! Еще вот этот похож смайл 7
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Черный плащ Пт 6 Май 2016 - 12:29

Nikusauthor пишет:
Черный плащ пишет:Как сказали в замечательном фильме: "У вас есть с перламутровыми пуговицами - нет, будем искать". Буду искать Smile

Я намедни вспомнил... К сожалению, я даже не видел открытую коробку именно в своей квартире, т.к. все работы проводились "универсалом" Twisted Evil и практически без моего присутствия. Он говорил, что якобы в коробке в коридоре только провода на сам коридор и звонок, но я ему не верю...
Я разбирал подъездный щиток (делал отдельную линию на питание варочной панели), из профессионального интереса водил там "жалом" Very Happy  очень похоже, что провода затягивались через панели перекрытия от щита по диагонали к каждой квартире, по крайней мере, в коробах по подъезду лежит только слаботочка, поэтому как строители тянули остается загадкой...
В домах старого жилого фонда, где использовались готовые панели перекрытий, проводку тянули исключительно по-идиотски, трассы шли из комнаты в комнату по диагонали, могли пересекаться и т.д., но эти каналы закладывали еще на заводе. При не правильной постановке хотя бы одной из плит, электрики выдумывали собственные трассы, в общем, все как всегда... Very Happy  Я это к тому, что если при строительстве нашего дома присутствовал некий товарисч из прошлого, вполне возможно, он использовал технологии из прошлого Twisted Evil
Это Вам информация для размышления, может чем-то поможет при поиске...

Перечитал кучу инфы (про разводку в панельных домах), вскрыл коробку у входной двери и очень задумался смайл . Щупом поползал, звенит гад на металл, а проводку не чувствует. Попробую отключать фазы в коробках и посмотреть что и где отрубится.
Черный плащ
Черный плащ
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 875
Очки : 103951
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 45

https://afrodita2015.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Nikusauthor Пт 6 Май 2016 - 12:36

Черный плащ пишет:
Nikusauthor пишет:
Черный плащ пишет:Как сказали в замечательном фильме: "У вас есть с перламутровыми пуговицами - нет, будем искать". Буду искать Smile

Я намедни вспомнил...

Перечитал кучу инфы (про разводку в панельных домах), вскрыл коробку у входной двери и очень задумался  смайл . Щупом поползал, звенит гад на металл, а проводку не чувствует. Попробую отключать фазы в коробках и посмотреть что и где отрубится.

Это скорее всего самый оптимальный вариант... грусть
А что хотите найти, если не секрет. Просто интересно, да и в копилку знаний не лишнее...
Nikusauthor
Nikusauthor
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 428
Очки : 3767
Дата регистрации : 2015-03-24
Возраст : 38
Откуда : Заречная ул., д.1А

http://podberi-auto.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Евгений Пт 6 Май 2016 - 13:19

Nikusauthor пишет:В выхи возьму шайтан-приборчик, который очень много врет, но вместе с тем, показывает хотя бы приблизительную картину, пошаманю по стенам и потолку, может еще какая дополнительная информация появится...
У меня есть такой приборчик BOSCH, но что-то мне кажется он не правильно работает т.к. в наших стенах много арматуры, а может я не умею им пользоваться.
Евгений
Евгений
Admin

Сообщения : 688
Очки : 103945
Дата регистрации : 2015-03-13
Возраст : 45
Откуда : ЖК "Афродита"

https://afrodita2015.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Черный плащ Пт 6 Май 2016 - 13:47

Nikusauthor пишет:
Черный плащ пишет:
Nikusauthor пишет:
Черный плащ пишет:Как сказали в замечательном фильме: "У вас есть с перламутровыми пуговицами - нет, будем искать". Буду искать Smile

Я намедни вспомнил...

Перечитал кучу инфы (про разводку в панельных домах), вскрыл коробку у входной двери и очень задумался  смайл . Щупом поползал, звенит гад на металл, а проводку не чувствует. Попробую отключать фазы в коробках и посмотреть что и где отрубится.

Это скорее всего самый оптимальный вариант... грусть
А что хотите найти, если не секрет. Просто интересно, да и в копилку знаний не лишнее...

Не секрет. Отдельные автоматы на стиралку, духовой шкаф и т.д. Из щитка не дотяну, негде тянуть и квартира далеко от щитка.
Черный плащ
Черный плащ
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 875
Очки : 103951
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 45

https://afrodita2015.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультация электрика бесплатно! Empty Re: Консультация электрика бесплатно!

Сообщение автор Черный плащ Пт 6 Май 2016 - 13:51

Евгений пишет:
Nikusauthor пишет:В выхи возьму шайтан-приборчик, который очень много врет, но вместе с тем, показывает хотя бы приблизительную картину, пошаманю по стенам и потолку, может еще какая дополнительная информация появится...
У меня есть такой приборчик BOSCH, но что-то мне кажется он не правильно работает т.к. в наших стенах много арматуры, а может я не умею им пользоваться.

Жень, можно поюзать приборчик?
Черный плащ
Черный плащ
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 875
Очки : 103951
Дата регистрации : 2015-03-14
Возраст : 45

https://afrodita2015.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения