Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Галерея

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 320
Последний зарегистрированный пользователь: Ирина

Наши пользователи оставили сообщений: 7699 в 87 сюжете(ах)
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Кухонная техника (делимся советами)

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Кухонная техника (делимся советами)

Сообщение автор dyska в Пт 5 Фев 2016 - 8:59

Nikusauthor пишет:
Нам на заказ делали. Хорошие ребята, занимаются всей мебелью деревянной. Раньше у них производство было напротив нашего ЖК (через дорогу), теперь переехали в Долгоп.
Кому будет интересно, могу дать телефон их старшОго в личке (чтобы рекламой не заниматься). Сайта у них нет, к сожалению.

Если не сложно, можно телефончик? Буду очень благодарна))
dyska
Постоялец
Постоялец

Очки : 1182
Дата регистрации : 2015-12-07

http://dyska@bk.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Yana) в Пт 5 Фев 2016 - 11:10

Кухни смотря какие,у меня тоже контакт есть где мы заказывали,нам гуманно вышло,ибо в других местах под наш размер космические цены говорили...(( я могу дать контакт,чтоб просчитали

Yana)
Свой
Свой

Очки : 1441
Дата регистрации : 2015-03-22

Сообщение автор Шишок в Пт 5 Фев 2016 - 11:25

dyska пишет:Всем привет!!! Напишите, пожалуйста, кто где кухни покупал))  Question
А то глаза разбегаются, и дорогие они нынче, не хочется впросак попасть)) bom
Мы у мамы покупали. Могу дать телефончик

Постоялец
Постоялец

Очки : 2022
Дата регистрации : 2015-03-13

Сообщение автор vsesin в Пт 5 Фев 2016 - 11:49

Можно в личку телефончики с подробностями(цены, сроки)?
vsesin
Постоялец
Постоялец

Очки : 1672

Сообщение автор Шишок в Пт 5 Фев 2016 - 12:01

vsesin пишет:Можно в личку телефончики с подробностями(цены, сроки)?
Телефончик скину в личку. По ценам и срокам лучше с ней поговорить.

Постоялец
Постоялец

Очки : 2022

Сообщение автор vsesin в Пт 5 Фев 2016 - 12:04

Спасибо
vsesin
Постоялец
Постоялец

Очки : 1672

Сообщение автор dyska в Пт 5 Фев 2016 - 14:44

Шишок пишет:
Мы у мамы покупали. Могу дать телефончик

И мне тоже телефончик можно?!))
dyska
Постоялец
Постоялец

Очки : 1182
Дата регистрации : 2015-12-07

http://dyska@bk.ru

Сообщение автор Nikusauthor в Пт 5 Фев 2016 - 21:31

dyska пишет:
Nikusauthor пишет:
Нам на заказ делали. Хорошие ребята, занимаются всей мебелью деревянной. Раньше у них производство было напротив нашего ЖК (через дорогу), теперь переехали в Долгоп.
Кому будет интересно, могу дать телефон их старшОго в личке (чтобы рекламой не заниматься). Сайта у них нет, к сожалению.

Если не сложно, можно телефончик? Буду очень благодарна))

Скидываю в личку

Постоялец
Постоялец

Очки : 1811
Дата регистрации : 2015-03-24

http://podberi-auto.ru

Сообщение автор al3434 в Пт 5 Фев 2016 - 23:11

Черный плащ пишет:Плиту купил на 7,5 кВт. Вот и думаю как подключить.
В паспорте на плиту обычно пишут как подключать и сзади плиты  на шильдике схема подключения. Обычно приводится схема установки перемычек под однофазную и трех фазные сети. Автомат под плиту от застройшика по умолчанию на 32 А, провода соответствующие. Думаю , более квалифицировано может ответить Никита, он даже тему с консультациями создал и примус чинит в ожидании вопросов Smile

al3434
Постоялец
Постоялец

Очки : 1605

Сообщение автор Nikusauthor в Сб 6 Фев 2016 - 1:24

al3434, спасибо за рекомендацию!)))
Примус починен)), а я завтра окончательно переезжаю в ЖК, поэтому, если что, могу зайти вечером!
Плита 7,5кВт, это 7.500Вт, делим на 220 Вольт, получаем 34,09 Ампер, тоесть, автомат должен быть на 35.Получается, либо менять автомат и ставить на 40, либо оставить как есть, но не включать сразу четыре комфорки.
По сечению провода. В идеале, нужно вести отдельную линию 6кв.мм., у нас от застройщика 4кв.мм. Эти четыре квадрата будут держать, при условии, опять же, что Вы не будете включать плиту на полную.
Приговор))): можно оставить как есть, подключить плиту, не использовать ее на полную. Плохого ничего не произойдет, у нас и автоматы стоят, и УЗО. Единственная проблема, со временем может начать выбивать автомат, опять же, при полной нагрузке. Вот тогда будем тянуть отдельную линию от щитка (кстати, мне пришлось это делать, у меня кабель был поврежден то ли застройщиком, то ли ломастером-ремонтником).
Вобщем, Черный плащ, если что звоните-пишите, подключить плиту делов на 10 минут! Зайду, без проблем!
Пы.Сы. Плиту лучше всего ВСЕГДА подключать без розетки, напрямую! Исключение составляют плиты и варочные панели с родным проводом, который нельзя демонтировать из-за гарантии, но тогда отдельная линия от щитка и 6кв.мм.

Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Черный плащ в Сб 6 Фев 2016 - 1:59

В далекие студенческие времена получил образование по радиоаппаратостроению, в том числе и по електрике. Вроде все соединил по правилам, провод не греется. Четыре конфорки ни разу не включали. Embarassed Обошлись на НГ максимум тремя. Спасибо за предложение, обращусь когда буду разводку по квартире доделывать. Wink
Черный плащ
Постоялец
Постоялец

Очки : 101995
Дата регистрации : 2015-03-14

http://afrodita2015.forum2x2.ru/

Сообщение автор Nikusauthor в Сб 6 Фев 2016 - 9:16

Черный плащ пишет:В далекие студенческие времена получил образование по радиоаппаратостроению, в том числе и по електрике. Вроде все соединил по правилам, провод не греется. Четыре конфорки ни разу не включали. Embarassed Обошлись на НГ максимум тремя. Спасибо за предложение, обращусь когда буду разводку по квартире доделывать. Wink

Не за что! Всегда готов помочь соседям! Very Happy
Попрошу Вас махнуть метлой, и предыдущие три поста перекинуть в мою тему, пусть останется нашим потомкам как раздел часто задаваемых вопросов. study Very Happy

Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Ilia в Вс 20 Мар 2016 - 19:15

Никто не задумывался над установкой газовой плиты? У меня на даче сосед пользуется плитой на газовых баллонах 27 л, говорит, что примерно на 3 месяца хватает, да и не нужно думать о том, вышибет пробки или нет, хоть четыре комфорки вместе с духовкой включай.

Не знаю подробностей как там чего, наверное, есть свои заморочки при подключении и постоянная заправка каждые 3 месяца тоже хлопот добавляет, есть ли вообще газовые заправки поблизости?

Ilia
Новичок
Новичок

Очки : 997
Дата регистрации : 2016-03-19

Сообщение автор al3434 в Вс 20 Мар 2016 - 20:13

Ilia пишет:Никто не задумывался над установкой газовой плиты? У меня на даче сосед пользуется плитой на газовых баллонах 27 л, говорит, что примерно на 3 месяца хватает, да и не нужно думать о том, вышибет пробки или нет, хоть четыре комфорки вместе с духовкой включай.

Не знаю подробностей как там чего, наверное, есть свои заморочки при подключении и постоянная заправка каждые 3 месяца тоже хлопот добавляет, есть ли вообще газовые заправки поблизости?

Взято с одного форума:
"В соответствии с правилами в газовом хозяйстве установку баллонов со сжиженным газом предусматривают как снаружи, так и внутри помещения. При этом, баллоны внутри помещения могут быть в 1 и 2-х этажных домах, имеющих не более 4-х квартир. В многоэтажных жилых домах использование газовых баллонов категорически запрещено.
«Категорически запрещается:
Установка газовых баллонов в подвальных, полуподвальных, цокольных помещениях,
в многоэтажных жилых домах, (газ тяжелее воздуха в 2 раза, при утечке опускается вниз, занимая подвальные, полуподвальные помещения, создает взрывоопасную смесь)».
От себя добавлю, что мне очень не хотелось соседствовать с газовым баллоном в квартире, пусть даже на другом этаже и в другом подъезде.Да и какая в этом необходимость? Если беспокоит надежность проводки, ну так кто мешает ее сделать мощнее? Не устраивает скорость нагрева-Индукционные плиты греют очень быстро. Сам использую часто маленькую однокомфорочную индукционку дополнительно к полноценной электрической. С электричеством перебоев в доме почти за год ни разу не было.
Зачем?

al3434
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Ilia в Вс 20 Мар 2016 - 21:29

al3434 пишет:
Ilia пишет:Никто не задумывался над установкой газовой плиты?
Зачем?

Самое главное преимущество у газа по сравнению с электричеством - это более дешевый вид топлива, а о рисках что страшнее еще поспорить можно...

Я отталкиваюсь от инженерной гипотезы, что чем сложнее устройство - тем больше вероятность выхода его из строя. Современные электрические плиты это очень сложные устройства, которые, в случае поломки, можно смело выбрасывать на помойку, т.к. еще не каждый мастер готов будет взяться за ремонт. А ломаются они не так уж и редко. У моей соседки электрическая плита вообще загорелась, благо они были дома и быстро все потушили, они просто в шоке были от увиденного, тоже по началу думали, что электрические плиты это мегабезопасное устройство, можно жить спокойно, но не тут то было. Горела не проводка, а на самой плите произошло возгорание, плита кстати не из дешевых была, брали что-то типа за 70-90 тыс.руб, при желании могу у нее как-нибудь уточнить марку этого "великолепного" изделия по такой цене.

Газовая плита же с точки зрения устройства проста как лапоть, ломаться там нечему. Единственный риск на мой взгляд - это соблюдение техники безопасности при работе с газовыми баллонами. Современные газовые баллоны сейчас даже продаются в специальном кожухе, тем самым инженеры ликвидировали проблему взрыва газовых баллонов, остается лишь один риск - это утечка.
Внизу народ ставит эксперименты над пропано-бутановой смесью, которой заправляют баллоны, горит она нужно признать знатно! Риск пожара после утечки газа из баллона конечно остается, но для меня этот риск сопоставим с тем, какой может устроить пожар электрическая плита, если бы я не видел сожженной электроплиты у соседки - честно признаюсь, даже мыслей бы не возникло про альтернативу в виде газовой плиты, раньше электрические плиты я считал безопасными! Вы только взгляните на эти цифры, мощность плиты 6,5 кВТ это ведь не хухры-мухры, от такой мощности со временем может в самой плите что-нибудь замкнуть и привет..

Как горит пропано-бутановая смесь:
http://chemistry-chemists.com/Video/propane-combustion.html

Ilia
Новичок
Новичок

Сообщение автор Евгений в Пн 21 Мар 2016 - 10:07

Ну его этот газ. Сколько случаев в Москве со взрывами.

Admin

Очки : 101987

http://afrodita2015.forum2x2.ru

перенос в кухню

Сообщение автор al3434 в Пн 21 Мар 2016 - 14:36

Ilia пишет:
al3434 пишет:
Зачем?

Самое главное преимущество у газа по сравнению с электричеством - это более дешевый вид топлива, а о рисках что страшнее еще поспорить можно...

Я отталкиваюсь от инженерной гипотезы, что чем сложнее устройство - тем больше вероятность выхода его из строя. l
Вероятность поломки может и ниже, только последствия от ЧП с газовым баллоном в многоквартирном доме куда драматичнее сгоревшей электроплиты и занавесок в отдельновзятой   кухне. В этой ситуации, дешевизна топлива будет сомнительным аргументом.Оно Вам надо?

al3434
Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Nikusauthor в Пн 21 Мар 2016 - 15:33

Ilia пишет:
al3434 пишет:
Зачем?

Я отталкиваюсь от инженерной гипотезы, что чем сложнее устройство - тем больше вероятность выхода его из строя. Современные электрические плиты это очень сложные устройства, которые, в случае поломки, можно смело выбрасывать на помойку, т.к. еще не каждый мастер готов будет взяться за ремонт. А ломаются они не так уж и редко. У моей соседки электрическая плита вообще загорелась, благо они были дома и быстро все потушили, они просто в шоке были от увиденного, тоже по началу думали, что электрические плиты это мегабезопасное устройство, можно жить спокойно, но не тут то было. Горела не проводка, а на самой плите произошло возгорание, плита кстати не из дешевых была, брали что-то типа за 70-90 тыс.руб, при желании могу у нее как-нибудь уточнить марку этого "великолепного" изделия по такой цене.

Газовая плита же с точки зрения устройства проста как лапоть, ломаться там нечему. Единственный риск на мой взгляд - это соблюдение техники безопасности при работе с газовыми баллонами. Современные газовые баллоны сейчас даже продаются в специальном кожухе, тем самым инженеры ликвидировали проблему взрыва газовых баллонов, остается лишь один риск - это утечка.
Внизу народ ставит эксперименты над пропано-бутановой смесью, которой заправляют баллоны, горит она нужно признать знатно! Риск пожара после утечки газа из баллона конечно остается, но для меня этот риск сопоставим с тем, какой может устроить пожар электрическая плита, если бы я не видел сожженной электроплиты у соседки - честно признаюсь, даже мыслей бы не возникло про альтернативу в виде газовой плиты, раньше электрические плиты я считал безопасными! Вы только взгляните на эти цифры, мощность плиты 6,5 кВТ это ведь не хухры-мухры, от такой мощности со временем может в самой плите что-нибудь замкнуть и привет..

Как горит пропано-бутановая смесь:
http://chemistry-chemists.com/Video/propane-combustion.html

Если говорить о том что гипотетически может произойти, то можно смело переезжать в комнаты с мягкими стенами, и даже санитаров не допускать к себе. Все несчастные случаи так или иначе могут произойти где угодно и с кем угодно. Возгорание электроплит ооооочень редкое явление и происходит либо из-за неправильного подключения либо из-за заводского брака. Если плита была дорогая, смело можно подавать в суд на этого именитого производителя, они ремонт сделают в квартире и маральные страдания оплатят.
Если говорить относительно дешивизны "топлива", то да, чуть дешевле. Только стоит помнить о том, что газовые электроплиты необходимо обслуживать раз в год. Так что все затраты суммируем и получаем тож на тож. Кстати, на дровах еще дешевле получится! Very Happy
Горит и взрывается газ отлично, при этом страдаете не только Вы, но и половина дома. На даче или в частном доме (коттедже) и то стараются газ магистральный подключать, ибо стремно балоны держать.
В многоквартирных домах, как уже написано выше, запрещено мутить мутные замуты, потому как жертвы будут исчисляться сотнями. Поэтому лучше сделать грамотное подключение электроплиты и будет счастье!

Постоялец
Постоялец

Сообщение автор Gav105 в Пн 21 Мар 2016 - 15:51

Вот слов нет. Все доступно и понятно. Предусмотрена электро, значит электро. И, думаю, не стоит огород городить

Домовой
Домовой

Очки : 2556

Сообщение автор Ilia в Пн 21 Мар 2016 - 22:19

Gav105 пишет:Илья, а почему Вы не выбрали себе дом, где централизованно газ? Зачем, заведомо зная про электричество, покупали то, что Вам не очень -то по душе? Плиты, видели ли, у нас электрические, пожарной лестницы, видели ли нет... Вы точно тут хотите жить?
Считаю наш дом вообще самым лучшим!) Централизованный газ мне как раз не нужен, т.к. в себе я уверен и в случае чего можно будет баллонами обойтись, а вот в соседях нет и взлетать на воздух из-за чьих-то кривых ручонок не хочется Smile На самом деле думаю к нашему ЖК это не будет относиться даже если был бы централизованный газ, т.к. все у нас люди приличные, надеюсь, алкашей и наркоманов нет, обычно при централизованном газе именно эта публика косячит с правилами эксплуатации газово/электрических приборов и из-за них соседи взлетают на воздух. Отсутствие пожарной лестницы меня вообще только радует, квадратный метр лишним не будет, поэтому счастлив как слон! Smile

С газовой плитой пока ничего не решил, хочу сейчас на даче установить, пол годика попользуюсь, а там посмотрим. Раньше, чем через пол года вряд ли буду в квартире ремонт делать, так что пока все могут выдохнуть! jocolor

Ilia
Новичок
Новичок

Сообщение автор Gav105 в Вт 22 Мар 2016 - 17:18

Мнения про взрывы газа- что же громче шарахнет, топливо в виде керосина - чем обогреваться, на чем ездить и экономию экономики смотрим во флуде. Дабы оно к кухонной технике не влезает никаким боком.
С огромным уважением.( Дорисуйте мне мой любимый смайлик, плиз)

Домовой
Домовой

Очки : 2556

Сообщение автор Оксана2016 в Вт 22 Мар 2016 - 18:38

Илья! Любите газ, купите квартиру с газовым подключением! Что тут кипишь наводить! Беседовала с юристом, никто вам не позволит ни МЧС ни газовая служба! Хоть "заобоснуйтесь"! И для мальчиков которые не в курсе! Сейчас девочки) подсели на мультиварки, пароварки и тд и тп., и газ вообще не актуален! смайл 1
Оксана2016
Свой
Свой

Очки : 1104
Дата регистрации : 2016-01-27

Сообщение автор Ilia в Вт 22 Мар 2016 - 19:51

Оксана, сам полюбил мультиварку давно, но супруге ее мало, на нг вообще 4 конфорки + духовка была включена, жили в квартире с газом, никаких проблем, а вот электрическая плита не потянула бы, так как в это же время периодически и пылесос и микроволновка включалась. да и потом если даже с хорошей проводкой заморочиться это будет в круглую сумму выливаться, т.к. готовить она у меня любит, а газ копейки стоит. Сколько вот вы в месяц за свет платите с своей электроплитой ?

Ilia
Новичок
Новичок

Сообщение автор Весна в Вт 22 Мар 2016 - 20:24

Ilia пишет:Никто не задумывался над установкой газовой плиты? У меня на даче сосед пользуется плитой на газовых баллонах 27 л, говорит, что примерно на 3 месяца хватает, да и не нужно думать о том, вышибет пробки или нет, хоть четыре комфорки вместе с духовкой включай.

А мне уже стало интересно)))) Я смотрю Вы-парень пробивной))))) Ведите здесь на форуме дневник? " Как я хотел установить в квартире газовую плиту...и не получилось)))SmileSmileSmile "
Весна
Домовой
Домовой

Очки : 2816

Сообщение автор Чума в Вт 22 Мар 2016 - 20:52

[quote="Ilia"]Оксана, сам полюбил мультиварку давно, но супруге ее мало, на нг вообще 4 конфорки + духовка была включена, жили в квартире с газом, никаких проблем, а вот электрическая плита не потянула бы, так как в это же время периодически и пылесос и микроволновка включалась. да и потом если даже с хорошей проводкой заморочиться это будет в круглую сумму выливаться, т.к. готовить она у меня любит, а газ копейки стоит. Сколько вот вы в месяц за свет платите с своей электроплитой ? [/quote
Меньше кушать надо смайл 28
Чума
Постоялец
Постоялец

Очки : 1786
Дата регистрации : 2015-03-25

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий